Обновления в функционале Олимп

Залогом стабильности, эффективности и высокого качества нашей работы является наше стремление меняться вместе с изменением потребностей рынка.

За прошедший месяц произошло немало новых изменений в программе, мы приобрели новый опыт как в создании и развитии комплексной информационной системы, так и в решении локальных актуальных задач наших клиентов.

Несколько последних изменений системы Олимп:

ВСПЛЫВАЮЩИЕ ПОДСКАЗКИ

Всплывающие подсказки — это текстовые пояснения, которые появляются на экране при подведении курсора мыши к определенному элементу в программе. Данная универсальная модель всплывающих подсказок позволяет сделать систему интуитивно понятной для новых пользователей.

Теперь в системе Олимп появились подсказки на иерархических списках, там, где информация представлена в виде дерева:

Использовать всплывающие подсказки в Олимп максимально удобно — они дают развернутую информацию, доступны в любой момент времени, и одновременно с этим совершенно не занимают полезного рабочего пространства.

РАБОТА С ПАРОЛЯМИ

В системе Олимп реализован новый механизм работы с паролями пользователей. Теперь, администратор системы при добавлении нового пользователя может создать для него разовый пароль. Исходя из этого, перед входом в систему пользователь должен будет установить свой новый пароль, который будет известен только ему.

При первоначальном вводе данных профиля необходимо в указанном порядке выполнить следующие действия:

  • Чтобы установить разовый пароль, необходимо в карточке пользователя системы, нажать на кнопку "Пароль", в открывшемся окне ввести значение пароля и установить признак "Разовый пароль"
  • Такая функция поможет сотрудникам дополнительно обезопасить свою учетную запись и им не придется искать в системе режим смены пароля.

НАЗНАЧЕНИЕ ЗАДАНИЯ

При каскадном назначении исполнителей по документу были случаи, когда сотрудник получивший поручение от руководителя назначал исполнителя, которого уже назначил вышестоящий руководитель:

Ранее в системе Олимп отследить факт поступления в работу задания сотруднику по документу, можно было только в истории. Теперь в системе реализован более оперативный метод отслеживания заданий у сотрудников, а именно:

При назначении соисполнителя, в форме "Поручение исполнителю", сотрудники, у которых задание по документу уже есть, будут подсвечиваться желтым цветом в списке.;

Также, чтобы убедиться и быстро изучить, какое задание назначено сотруднику, в форму добавлена закладка "История".

ЗНАЧОК ИСПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ

В режиме Входящие задачи внутри группы задач их перемещение осуществляется по подгруппам в зависимости от хода работы. Если сотрудник назначил исполнителей и дожидается их исполнения, то эти задачи находятся в папке «У исполнителя». А когда задача исполнителем исполнена она переходит в папку «От исполнителей»

Если появилась такая папка, значит все соисполнители закончили работу над вашим заданием. Это очень удобно, если находишься в разделе «В работе». А при открытии раздела «Поступившие», возможность получать информацию оперативно отсутсвует.

В связи с этим у руководителей возникали некоторые неудобства при отслеживании отработанных исполнителями задач.

Теперь система сама сигнализирует об исполнении задач от назначенных исполнителей, вне зависимости от находящегося раздела. Об этом информирует зеленая галочка над разделом:

Обновления функционала системы Олимп позволяют пользователям постоянно работать с наиболее актуальной и свежей версией программы, своевременно получать новые инструменты управления и оперативно решать свои рабочие вопросы.

Мы не останавливаемся на достигнутом и ежедневно делаем Вашу работу в системе еще более простой и удобной.

Следите за нашими новостями, совсем скоро Ваш ждет наш новый релиз.