Лайфхак Олимп

Постановка задач сотрудникам и контроль исполнения поручений являются важнейшими навыками руководителей подразделений и менеджеров.

Многие организации используют для этого разные механизмы: приказы, резолюции на документах, электронную почту или специальные программы.

Система электронного документооборота Олимп позволяет автоматизировать бизнес-процесс постановки и исполнения задач, а также отслеживать этапы исполнения задач, что повышает эффективность работы, а также дает возможность руководству оперативно владеть всей информацией и освобождать свободное время для более приоритетных задач.

ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ И ЗАКОНЧИТЬ

Руководитель, которому пришла задача, имеет возможность ее либо выполнить самостоятельно, либо назначить одного или несколько исполнителей. Однако, если задание пришло ошибочно и вопрос находится не в его компетенции, то можно воспользоваться функцией переадресации задач. В этом случае задание уходит в раздел "Исполненные" и поступает сотруднику, которому переадресовано задание.

Переадресация

Просмотр истории переадресации

НАЗНАЧИТЬ И ИСПОЛНИТЬ

Не всегда руководители хотят тратить свое время на проверку выполненных заданий назначенными исполнителями, особенно это касается таких заданий как «ознакомиться», «для сведения», «ответ в работу» и т.п. Для таких случаев, руководителям важно отправить задание и отметить в своем списке его как исполненное. Именно для таких ситуаций в Олимп разработан особый вид переадресации входящих задач.

НАСТРОЙКА В ПРОГРАММЕ

Для того, чтобы воспользоваться этим функционалом, необходимо при назначении исполнителей не забыть убрать галочку напротив слова «Соисполнение» 

и в форме «Формирование поручений» отметить - Исполнить.

Таким образом, задание отправится назначенным исполнителям, а у руководителя оно отметится, как исполненное и переместится в соответствующую группу.

Механизм переадресации задач в системе Олимп позволяет значительно расширить возможности автоматизации бизнес-процессов предприятия, повысить их гибкость и эффективность, а также упростит механизмы работы не только исполнителей, но и руководителей.

Система Олимп - каждодневный помощник любого руководителя.